ИТ-аутсорсинг 2012: очередной фальстарт?

Быстрый рост рынка российского ИТ-аутсорсинга аналитики предрекают вот уже последние 10 лет. Начнется ли ожидаемый многими "экспоненциальный рост" сейчас, когда отечественный аутсорсинговый рынок превратился в небольшую отрасль с оборотом свыше 1 млрд долл.? Эта тема стала одной из главных на конференции CNews Conferences и CNews Analytics "ИТ-аутсорсинг 2012: Тренды и перспективы".

страницы:

Филипп Александровский: Мы будем свидетелями экспоненциального роста рынка ИТ-аутсорсинга

На вопросы CNews ответил Филипп Александровский, генеральный директор IT Decision CJSC.

CNews: Как изменились потребности бизнеса и государственных организаций в аутсорсинге за последние годы?

Филипп Александровский: Наша компания обладает компетенцией в области информационных технологий. По заключению наших аналитиков потребности и бизнеса, и государственных предприятий в аутсорсинге ИТ-технологий будут расти пропорционально росту информационного трафика. Это означает, что мы будем свидетелями экспоненциального роста этого вида интеллектуальных услуг.

CNews: Какие аутсорсинговые услуги наиболее востребованы? Что организации по-прежнему опасаются отдавать на откуп внешним провайдерам?

Филипп Александровский: Мы считаем, что в ближайшем будущем и в отдаленной перспективе аутсорсинг информационных технологий будет востребован. Основные причины этого - рост числа пользователей интернета, снижение вследствие этого «средней» квалификации пользователя и постоянное усложнение информационных технологий.
Мы полагаем, что организации по-прежнему опасаются отдавать на откуп внешним провайдерам работу с конфиденциальной информацией.

CNews: Что ваша компания готова предложить заказчику?

Филипп Александровский:  Компания «АйТи Десижн» работает для наших заказчиков и вместе с ними, предлагая наилучшие простые и современные решения в области автоматизации рабочих процессов.  Чтобы найти такие решения, мы постоянно следим и изучаем новейшие разработки и тенденции в мире ИТ, оптимизируем сотрудничество с поставщиками и вендорами и работаем в тесном контакте с нашими заказчиками, изучая их потребности.

страницы: