Связь-Экспокомм 2010: телеком набирает обороты

"Связь-Экспокомм – 2010", несмотря на пессимистичные прогнозы, прошла в этом году с большим размахом. На выставке были представлены проекты и разработки операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, компаний-интеграторов и производителей оборудования. Также в рамках выставки прошла презентация первой кириллической зоны в интернете.

страницы:

Александр Гольцов: "Связь-Экспокомм" сегодня охватывает все сферы ИКТ-отрасли

Своим экспертным мнением поделился Александр Гольцов, первый заместитель генерального директора, технический директор "Энвижн Груп".

Экспозиция "Энвижн Груп" прошла под девизом "Национальный интеллектуальный интегратор для строительства цифрового будущего России", так как своей главной задачей компания видит содействие построению информационного общества в нашей стране. Поэтому на стенде были представлены интеллектуальные решения, направленные на модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры России и повышение безопасности страны. Своим заказчикам из телекоммуникационного, корпоративного и государственного секторов компания предлагает высокоинтеллектуальные услуги по разработке и внедрению инновационных решений, отраслевую экспертизу и современные методики оказания ИТ-услуг.


"Гвоздем" экспозиции "Энвижн Груп" стал полнофункциональный центр управления

Ключевым решением экспозиции стал центр управления, который можно внедрить как в масштабе отрасли, так и в рамках крупной корпоративной структуры. Целью внедрения полнофункционального ЦУ является обеспечение руководящего состава достоверной и исчерпывающей информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам. Благодаря наличию центра появляется возможность быстро и эффективно составлять аналитические прогнозы по развитию, осуществлять мониторинг экономической активности и т.д. Руководитель может задействовать весь интеллектуальный потенциал решения для моделирования ситуаций различной сложности и оперативного управления. Разработка ЦУ базируется на опыте "Энвижн Груп", основанном на реализации сложных комплексных проектов, в том числе для СКЦ "Росатома", Федерального агентства по рыболовству РФ и др.

Вниманию представителей федеральных и региональных органов власти были представлены разработки для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения "безопасного города", которая уже сегодня реализуется силами компании в Уфе. Также специалистов познакомили с решениями по автоматизации работы госструктур и внедрению элементов "электронного правительства", что необходимо для упрощения процедуры предоставления государственных услуг населению.

В разделе экспозиции, посвященной решениям для операторов связи, было рассказано о разработках и проектах компании в области построения мультисервисных сетей, сетей ШПД и построения NGN. Особое внимание было уделено решениям класса OSS, а также созданию распределенных отказоустойчивых контакт-центров.

Построение крупных ЦОДов является важным направлением деятельности компании. Вниманию посетителей были предложены разнообразные решения от ведущих мировых производителей по консолидации данных, обеспечению непрерывности бизнеса и построению инфраструктуры хранения данных в соответствии с рекомендациями центра сертификации дата-центров The Uptime Institute (Tier I - IV).

Первый заместитель генерального директора, технический директор "Энвижн Груп" Александр Гольцов отметил: "Наша компания регулярно принимает участие в выставке "Связь-Экспокомм", которая заслуженно стала площадкой для демонстрации передовых технологических достижений, направленных на развитие инфокоммуникационного потенциала России. Тематика "Связь-Экспокомма" уже давно вышла за рамки направления связи и охватывает сегодня все сферы многогранной ИКТ-отрасли. Представленные нами инновационные решения находят применения среди телекоммуникационных операторов, финансовых организаций, нефтегазовых корпораций, государственных структур. Интересное наблюдение: почти половина компаний из числа крупных участников выставки являются нашими заказчиками, другая – наши партнеры. Это говорит о разносторонности накопленного "Энвижн Груп" опыта на основе реализации масштабных проектов, что позволяет предложить компании-заказчику всестороннюю экспертизу и проверенные решения".

страницы: