Форум

II Российский форум по системам искусственного интеллекта (RAIF)

23.10.2018

II Российский форум по системам искусственного интеллекта (RAIF)

23 октября в Москве во второй раз пройдет практический бизнес-форум по системам искусственного интеллекта – RAIF (The Russian Artificial Intelligence Forum). Как и в прошлом году, на событии ожидается более 500 топ-менеджеров крупных компаний.

23 октября в Москве во второй раз пройдет практический бизнес-форум по системам искусственного интеллекта – RAIF (The Russian Artificial Intelligence Forum). Как и в прошлом году, на событии ожидается более 500 топ-менеджеров крупных компаний. Организатор проекта – системный интегратор «Инфосистемы Джет» в партнерстве с известными ИТ-гигантами и успешными стартапами в области AI/ML.

Ключевая идея форума — решение конкретных задач крупного бизнеса при помощи технологий ML/AI. На RAIF 2018 будет представлено еще больше кейсов применения ML, а российские и зарубежные эксперты-практики расскажут, как от пилотов переходить к бизнес-внедрениям, которые уже сейчас приносят прибыль.
Cписок обсуждаемых тем форума 2018 года расширен смежными областями, получающими дополнительные возможности благодаря AI/ML: кибербезопасность, IoT, DataLake, Smart Building и т.д.

В пленарной секции международные спикеры, визионеры и эксперты лидирующих компаний расскажут о трендах рынка и стратегии развития AI/ML и поделятся реальным опытом и результатами внедрения таких решений. Помимо пленарной части запланированы дискуссии, главной задачей которых станет объединение представителей различных секторов экономики в решении их задач посредством машинного обучения, а также обсуждение возможных сходств или различий в их подходах.

ЧТО ЖДАТЬ В 2018?
Главная сцена / Сессии
• Взгляд в будущее: когда ИИ превзойдет человека?
• Только кейсы: как увеличить прибыль с помощью AI и ML?
• Синергия технологий: IoT + Smart City + Data Lake
Дискуссии:
• Окупаемость инвестиций в ML-проекты: как избежать подводных камней?
• Как извлечь прибыль из инвестиций в ML-инструменты по управлению клиентским опытом
• Защита бизнеса с применением технологий ML / AI
Промышленный интернет вещей: чего ждать к 2022 году?
Питч-сессия
Техническая сессия
AI / ML Хакатон
Выставочная зона: стартапы и вендоры

СРЕДИ СПИКЕРОВ RAIF:
Анджей Аршавский, НЛМК
Максим Белоусов, УРАЛСИБ Банк
Сергей Шишкин, АльфаСтрахование
Dr. Larissa Suzuki, University College London / RedPill Group
Дмитрий Лаконцев, Сколтех
Виталий Порубов, X5 Retail Group
Марина Безуглова, GfK Russia
Виктор Кантор, ex Yandex Taxi
Николай Мазур, ВымпелКом
Антон Казаков, NetApp
Ярослав Шуваев, АК БАРС Банк
Мария Григорьева, Accenture
Ольга Кайрова, iPavlov а также приглашенные российские и иностранные спикеры, в том числе из Китая.

Ведущая Форума: Елена Хрупова, ТОП-ведущая телеканала РБК по направлению финансовые рынки.

Темы дискуссий:
Окупаемость инвестиций в ML-проекты: как избежать подводных камней?
• Как извлечь прибыль из инвестиций в ML-инструменты по управлению клиентским опытом
• Защита бизнеса с применением технологий ML/AI
• Промышленный интернет вещей: чего ждать к 2022 году?

ПАРТНЕРЫ RAIF 2018
НЛМК, Утконос, Росреестр, IBM, Huawei, Ростелеком-Solar, NetApp и др.

Параллельно пройдет техническая секция: эксперты Data Science из глобальных компаний и стартапов представят передовые технологии анализа данных с помощью AI/ML и расскажут о том, как цифры и формулы могут быть конвертированы бизнесом в реальные деньги.

На RAIF 2018 будет действовать специальная система нетворкинга. Помимо открытых форматов, в рамках форума предусмотрены закрытые дискуссии по конкретным задачам бизнеса.
«RAIF продолжает повышать планку и создает площадку для обмена опытом между представителями бизнеса разных отраслей, объединенных похожими задачами и целями. За прошедший год мы продвинулись далеко вперед в практической реализации технологий ИИ: выполнили десятки пилотных проектов и комплексных внедрений. И теперь в дополнение к практическим кейсам мы готовы поделиться обобщенным опытом по тому, как правильно выстраивать проекты по внедрению ИИ, какие подводные камни есть на этом пути», – отметил директор по разработке и внедрению ПО «Инфосистемы Джет» Владимир Молодых.

Регистрация Прошедшее мероприятие