Конференция CNews «ИКТ в госсекторе 2019» состоится 4 апреля

4 апреля 2019 г. CNews в Москве проведет конференцию «ИКТ в госсекторе 2019».

Последние два года на рынке ИТ в госсекторе проходят под знаком грядущего старта крупнейшей государственной программы «Цифровая экономика». О том, что она будет принята, стало известно еще в конце 2016 г. В апреле 2017 г. Минкомсвязи представило предварительную версию программы, в июле 2017 г. – вариант, который в итоге и был утвержден.

17 сентября 2018 г. на заседании Президентского совета по модернизации и инновационному развитию был рассмотрен и «в целом» одобрен новый паспорт «Цифровой экономики». В нем подробно расписаны все мероприятия на 2018-2024 гг. и сумма, которая потребуется на их выполнение. В новой версии паспорта шесть разделов, каждый из которых имеет статус федерального проекта. Сама «Цифровая экономика» получила статус национального проекта, который должен стартовать 1 октября 2018 г. и завершиться 31 декабря 2024 г.

Наиболее важным направлением «Цифровой экономики» большинство опрошенных CNews экспертов считают взращивание и удержание квалифицированных кадров, которых на рынке сейчас очень не хватает. Инфраструктурные задачи в России в целом решены, поэтому вторым приоритетным направлением является использование современных технологий в целях государственного и отраслевого управления. В связи с этим стоит вопрос безопасного обмена, обработки и использования накопленных в госучреждениях данных в интересах граждан и бизнеса.

Очевидно, что успех национального проекта «Цифровая экономика» во многом зависит от профессионализма команды, которая возглавит его реализацию. А значит, она должна состоять из специалистов с реальным опытом работы в крупных проектах и быть нацелена на достижение результата.

Основные темы мероприятия:

  • Каким был 2018 г. для рынка ИТ в госсекторе?
  • Какие мероприятия, предусмотренные программой «Цифровая экономика» уже стартовали?
  • Какое влияние они уже оказывают на развитие ИТ в госсекторе?
  • Как изменилось отношение к ИТ на муниципальном и региональном уровне?
  • Удастся ли преодолеть в России цифровое неравенство?
  • Какие ИТ-проекты в госсекторе являются наиболее масштабными?
  • Каковы новые технологии имеют самые большие перспективы?
  • Какие прорывные технологии уже внедряются в госсекторе?
  • Как развивается процесс импортозамещения?
  • В каких направлениях государство могло бы расширять сотрудничество с бизнесом?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИКТ в госсекторе 2019».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков решений для госсектора, а также представителей отделов ИТ госструктур.

Для представителей ИТ и ИБ-компаний стоимость участия 18000 руб.
Для представителей госструктур участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону: +7–495–363–11–11 доб. 1326, e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей.