Управление корпоративными лицензиями ПО: как не переплачивать и не бояться проверок

В современных экономических условиях крайне важным для ИТ-руководителей является снижение финансовых затрат на приобретение ПО, управление им, на обеспечение инфраструктурных технологий. Причины необходимости управления лицензиями на программное обеспечение:

- Компания совершает избыточные траты на приобретение и обслуживание программного обеспечения, так как не занимается его учетом и планированием расходов.

- Компания не отслеживает эффективные схемы приобретения программного обеспечения и существующих специальных предложений поставщиков ПО.

- Компания подвергает себя юридическому риску, так как зачастую не имеет системы контроля за распространением программного обеспечения внутри организации.

- Компания зачастую не использует все возможности программного обеспечения, что снижает общую эффективность бизнеса.

Управление лицензиями на программное обеспечение позволит:

- Повысить эффективность работы компании

- Оптимизировать и планировать расходы на программное обеспечение и ИТ-инфраструктуру.

- Снизить возможные юридические риски

Управление лицензиями на программное обеспечение позволит уберечь вашу организацию от юридических, технологических и бизнес–рисков, позволит минимизировать вероятность непредвиденных издержек, связанных с простоями и сбоями в работе информационной системы и обеспечит своевременную техническую поддержку используемых продуктов.

Основные темы бизнес-завтрака:

- Технология управления лицензиями на программное обеспечение – эффективное средство управления активами. Правовые и организационные аспекты, снижение финансовых затрат на ПО

- Автоматизация управления ИТ-активами

- Правовое обеспечение лицензирования

Запланировано участие в мероприятии:

Екатерина Громова, руководитель отдела по противодействию пиратству в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании Adobe. Игорь Слабых, директор юридической фирмы «Ваш правовой помощник», занимается защитой авторских прав Adobe.

CNews Conferences и компания Adobe приглашают на бизнес-завтрак: «Управление корпоративными лицензиями ПО: как не переплачивать и не бояться проверок» руководителей бизнеса, руководителей ИТ - подразделений.

Участие БЕСПЛАТНОЕ*. * — Необходимо подтверждение от CNews Conferences. Для того чтобы подать заявку, заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели. По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.