Конференция

Национальная программная платформа как новый приоритет развития ИКТ

26.05.2011

Спикеры Партнеры Читать отчет Видеоотчет
Национальная программная платформа как новый приоритет развития ИКТ

26 мая 2011 г Концерн «Сириус» входящий в ГК «Ростехнологии» и группа компаний "Армада"

Концерн «Сириус» входящий в ГК «Ростехнологии» и являющийся координатором технологической платформы «Национальная Программная Платформа» и группа компаний "Армада" проводят конференцию «Национальная программная платформа как новый приоритет развития ИКТ», которая пройдет 26 мая 2011 г. в Москве.

1 апреля 2011 года на заседании Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям под председательством Председателя Правительства РФ В.В. Путина утверждена Технологическая платформа - «Национальная программная платформа» (ТП НПП). Технологические платформы по словам В.В. Путина должны создавать стимулы для инновационной активности государства и бизнеса, привлечь ресурсы для проведения научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов. Некоторые шаги по созданию и развитию Национальной программной платформы прописаны в государственной программе развития Информационного общества России.

В ходе конференции будут рассмотрены темы, касающиеся перспектив, которые открываются перед Российским государством и обществом при развитии Национальной Программной платформы, возможности взаимодействия государства и бизнеса в рамках мероприятий, посвящённых ТП НПП, развитие свободного программного обеспечения (СПО) и SaaS сервисов.

На мероприятии планируется выступление представителей органов государственной власти и предприятий государственного сектора, а также ведущих экспертов отрасли. В докладах будут освещены следующие темы:

Мероприятие ориентировано на представителей государственных учреждений и предприятий с государственным участием. Предполагаемая аудитория конференции - руководители и ведущие специалисты управлений и служб информационных технологий федеральных и региональных органов государственной власти, руководители ведомственных НИИ, представители академической науки, а также руководители ИТ-подразделений крупных промышленных предприятий с государственным участием.

Мероприятие будет освещено на ТВ, а так же в печатных и электронных СМИ.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Участие в конференции бесплатное.

Вход — по предварительной регистрации*.
Окончание регистрации:  21 мая.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Регистрация Прошедшее мероприятие

Спикеры

Климов Евгений

вице-президент RISSPA

Партнеры

Официальный партнёр
Информационные партнёры