Конференция

Цифровая трансформация 2022

29.03.2022

Москва

Спикеры Партнеры Читать отчет Участники Программа
Цифровая трансформация 2022

29 марта 2022 года CNews проводит конференцию "Цифровая трансформация 2022"

Цифровая трансформация — это изменение бизнес-модели при помощи цифровых инструментов. Для того, чтобы деньги, выделенные на цифровую трансформацию, не оказались выброшенными на ветер, надо четко определиться с целями, заручиться поддержкой руководства, вдохновить своими идеями людей и, конечно, выбрать адекватные инструменты.

В списке самых популярных инструментов облака, искусственный интеллект, роботизация, интернет вещей, машинное обучение. Компании тестируют блокчейн и технологии дополненной реальности, пытаются использовать дронов и беспилотный транспорт. Появляются первые кейсы, чью эффективность можно просчитать.

Новые условия, в которых оказался российский бизнес, потребуют серьезного изменения бизнес-процессов. Поможет ли цифровизация остаться на плаву?

Направления цифровой трансформации

• Что будет с национальным проектом «Цифровая экономика»?
• Будет ли государство заинтересовано в цифровой трансформации в новых условиях?
• Жизнеспособность каких отраслей зависит от использования цифровых технологий?
• Что может помешать цифровой трансформации организаций в России?
• Кого надо включить в команду, чтобы цифровая трансформация была успешной?
• Как донести идеи цифровой трансформации до сотрудников?

Технологии и решения

• Какова роль облачных технологий в цифровизации?
• Что можно поручить искусственному интеллекту?
• Где границы машинного обучения?
• От интернета вещей к интернету всего
• Как меняются технологии информационной безопасности?
• Где можно использовать технологии виртуальной и дополненной реальности?
Большие данные в цифровом мире
• Когда настанет эпоха блокчейна
• Что будет с традиционными core-системами?
• Какие технологии связи необходимы цифровой компании?
• Какие решения для цифровой трансформации доступны российским компаниям сегодня?
• Что делать с системами от иностранных вендоров?

Успешные проекты

• С каких проектов лучше начинать цифровую трансформацию?
• Как оптимизировать затраты на цифровые преобразования?
• Как просчитать эффективность цифровой трансформации?

Регистрация Прошедшее мероприятие

Спикеры

Антон Куканов

Заместитель руководителя, Роскачество

Дарья Степанова

Заместитель начальника, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Олег Алексеев

Руководитель направления интеллектуальных и цифровых продуктов, МегаФон

Камиль Аминов

Заместитель начальника отдела цифровой трансформации в топливных секторах, Минэнерго России

Дмитрий Лосев

CIO IEK Group

Александр Грисенко

Начальник отдела информационных технологий и цифрового развития, Спутниковая система «Гонец»

Олег Сковородников

Директор департамента цифровой трансформации, Первая Экспедиционная Компания

Наталья Воронова

Лидер Presales SberCloud Advanced

Илья Заянц

Директор по ИТ, Щербинский лифтостроительный завод

Юрий Хомутский

Директор проектов, CNews

Татьяна Апатова

Исполнительный директор, Благотворительный фонд "Правмир"

Владимир Шикин

Заместитель директора по маркетингу, НБКИ

Татьяна Милек

Руководитель проектного офиса цифровой трансформации, ГК Русагро

Павел Шингарев

Павел Шингарев CEO Knowledge Space

Алексей Соловьев

Руководитель направления Solar addVisor, Ростелеком-Солар

Никита Захаров

Финансовый директор Кухни на районе

Евгений Максименко

Бизнес-архитектор, Ростелеком-Солар

Кирилл Владимиров

Основатель и генеральный директор ONLY

Борис Фролов

CIO НКО ИНКАХРАН

Александр Ракша

Партнер Руководитель практики стратегического консультирования НЭО Центр

Партнеры

Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Партнёр
Партнёры выставки

Участники

Спортмастер

Бизнес-аналитик

ГК АВТОDOM

Генеральный директор

Сибур

PM

ФИЛИАЛ АО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ГП "ГОТЭК"

Директор деп. ИТ

Банк России

Главный эксперт

Управление информационных технологий и связи

Ведущий аналитик

Pony Express

CIO

Атомстройэкспорт

Заместитель директора по ИТ

Red Wind B.V.

Начальник отдела ИТ

АО ГНЦ РФ ТРИНИТИ

Начальник ГИБ

Оргхим

CIO

АО "Концерн Росэнергоатом"

Руководитель Отраслевого Центра Компетенции "Элекктроника"

МШУ Сколково

CIO

АВТОDOM Подписка

Генеральный директор

Fesco

Вице-президент по ИТ

Becar Asset Management

вице-президент

Концерн Тракторные заводы

Руководитель проектов

Сбербанк Страхование

Руководитель проектов

ИГ АБСОЛЮТ

Руководитель отдела

АО Банк ГПБ

Руководитель проектов

ПАО "ТрансФин-М"

Директор административного управления/специалист по цифровой трансформации

Банк России

Главный эксперт

Общегородской контакт-центр

Маркетолог

АО "КБхиммаш им. А.М. Исаева"

Начальник управления ИТ

АО "ЦНИИмаш"

Руководитель проекта

КБ "Ренессанс Кредит" (ООО)

старший менеджер отдела управления процессами ИТ, блок ИТ

АО "ОМК"

Директор по ИТ

ПАО "МОЭК"

Руководитель проектов

Кредит Европа Банк

Директор по рискам

ЕАРАЗ Маркет

руководитель службы развития бизнес-процессов

Норильский Никель

менеджер

ЕвразТехника

руководитель проектов

Enel Russia

Директор по Цифровым Решениям

ООО Феликс

Руководитель серверных адмнинстраторов

НН ОЦО

Старший консультант

ТЕХНОНИКОЛЬ

HR-менеджер

Kerama Marazzi (Керама Марацци)

директор ДИТ

ПепсиКо

Директор

PAO MOEK

и.о. заместителя руководителя центра по ИТ-инфраструктуре Центра информационных технологий

ФосАгро

Заместитель директора по ИТ

X5 Group

Начальник отдела

ООО "Тосол-Синтез"

начальник отдела информационного обеспечения

Московский государственный областной университет

Заместитель начальника управления информатизации

ВТБ

Начальник отдела управления тестовых сред

АО АКРИХИН

ИТ Директор

ФГБУ СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России

Заместитель Генерального директора

Локомотивные технологии

Начальник управления единого заказчика ИТ

МТСБанк

Руководитель проверок ИТ Аудита

Т Плюс

Руководитель центра

АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов"

Советник генерального директора

Росдолг

Директор по ИТ

Группа компаний "Алютех"

Директор по ИТ

ООО "Тошиба Рус"

Руководитель ИТ отдела

Альпиндустрия

ИТ-Директор

Торговый дом Курносики

Директор по информационной политике и коммуникациям

Агентство технологического развития Ульяновской области

Руководитель ИТ отдела

Ассоциация российских банков

Заместитель руководителя Депаратмента

ПАО "ТМК"

Директор по информационным технологиям

ПАО "ТМК"

Начальник Управления цифровых технологий

Крановые технологии

Директор по закупкам

ГСР Энерго

Диектор IT

HUGO BOSS

Операционный директор

ЦУМ

Руководитель управления развития ИТ

Столото

Руководитель Управления данными

ООО "Бенеттон Руссия"

ИТ-директор

ООО ВЛАВИМЕД

Генеральный директор

ООО "КоПИТАНИЯ"

Директор по ИТ

Русатом Карго

Руководитель группы по цифровой интеграции активов

АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Начальник Службы управленческих систем

Моспроект-3

Руководитель направления

Пензенский государственный технологический университет

Директор центра цифровой трансформации

ИПФ РАН

заместитель директора

ООО "Сбербанк"

Руководитель направления

Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области

начальник отдела электронного правительства

Группа ERIELL

Зам. директора департамента ИТ по цифровизации

ООО "Эстротек"

Начальник управления

Ростэк

Руководитель проектов

АО 'Аскотт Деко Рус'

Бизнес-аналитик

ГАУ НО "ЦИТ"

Инженер, руководитель проектов

ООО "СЦЗ"

Заместитель руководителя СИТ

ООО Алефтрейд

Руководитель ИТ отдела

АО Тандер

Руководитель сектора СЭД

АО "Лужники"

Заместитель руководителя Центра ИТ

Maytoni

Директор по ИТ

ВАВТ Минэкономразвития России

Директор по информатизации

Главстрой

Технический лидер

АБИ Молл

CIO

Абсолют банк

Аудитор

АО "ВДНХ"

Начальник управления развития ИС

Россельхозбанк

Исполнительный директор

КБ "Ренессанс Кредит" (ООО)

Управление по организации и контролю работы с поставщиками

МКБ

Руководитель проектов

ООО "Роквелл Капитал"

CIO

АО Почта России

Руководитель отдела развития платформ

АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

Руководитель направления по управлению системой снабжения

Банк Открытие

Директор центра цифровизации процессов

АО Силовые машины

Директор проекта "Цифровое производство"

ЕТС

Руководитель департамента ИТ

ГБУ КО "Агентство информационных технологий Калужской области"

Заместитель директора

Московский кредитный Банк

Руководитель проекта

Евраз Маркет

Менеджер ИТ-продуктов

АО КОРПОРАЦИЯ ЭКОПОЛИС

Директор по ИТ

Skolkovo Foundation

Директор проектов

АО "СО ЕЭС"

Ведущий эксперт

ЭПМ

CDTO

АК "АЛРОСА" (ПАО)

Главный специалист

Nornik.ru

Главный консультант

ППК "Фонд развития территорий"

Руководитель направления

Нестле

руководитель отдела автоматизации

ЗАО "ФармФирма "Сотекс"

Начальник отдела

Зарубежнефть

Руководитель направления Центра информационной безопасности

ГУП КК "ЦИТ"

Главный специалист

АО "БЭТ"

Директор по цифровизации

АО «Организация «Агат»

Руководитель проекта

Unilever

CTO

Аэропорты Регионов

CDO & CA

7ЦВЕТОВ

CIO

Х5 Retail Group

Менеджер направления бизнес-анализа

АЛРОСА

Главный специалист

ЗАО "Неско Санкт-Петербург"

Руководитель отдела ИТ

Келли Сервисез Си-Ай-Эс

Руководитель по внедрению цифровых решений

ГК ССТ

Директор по кадровой политике и оргразвитию ГК ССТ

ГК Компьюлинк Инфраструктура

Директор ДИТ

АНО ННЦК

Директор ДИТ

EMC

Руководитель проектов

ООО "ЦОМ "МОСТ-1"

Директор по информационным технологиям

АЛРОСА

Начальник отдела

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Начальник управления

ЕМС

руководитель ЦКК

ИЭК ХОЛДИНГ

Заместитель руководителя службы по стратегическому управлению

ЛогЛаб

CIO

Интеграв

Зам. ген. директора по цифровизации

Объединенная Металлургическая Компания

Менеджер

НЛМК

Руководитель центр компетенций

ВТБ

Начальник отдела управления тестовых сред

IEK GROUP. ITK

бренд-менеджер

АО "Татспиртпром"

Директор по ИТ

Цифрум

Нач Управления

УК Готэк

Операционный директор

ООО СК ЛЕРОН

Ген директор

Ассоциация Региональных расчетных центров

Директор

Недра

Руководитель отдела ИТ

АО "Организация "Агат"

Главный эксперт Блока цифровой трансформации

АО Отбасы банк

Зам директора департамента информационных технологий

ЕВРАЗ ЗСМК

Менеджер проекта

КГАУК ГУНБ КК

Руководитель ИТ-отдела

АО "Завод "Чувашкабель"

Начальник отдела информационных технологий

ООО "ЕвразТехника ИС"

Начальник управления

НПП "Исток" им. Шокина

Начальник бюро цифровой трансформации

АО Тандер/Магнит

Руководитель направления

Россия

Вице-Президент

X5 Group

Начальник отдела

Orby

Исполнительный директор

Национальный клиринговый центр

Руководитель направления

УК "Аэропорты регионов"

Директор по ИТ

Manpower

ИТ Директор

АО "ВНИИЖТ"

технический эксперт

УК группы Новард

ИТ-директор

МИД России

главный специалист-эксперт

АО "БВТ БАРЬЕР РУС"

Руководитель отдела ИТ

ЗАО "Группа компаний С 7"

Руководитель направления

Спортмастер

Начальник отдела

Спортмастер

Начальник отдела облачных технологий

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр»

Заместитель начальника Департамента ИТ и науки

ООО "Лидер М"

Генеральный директор

ООО ВЛАВИМЕД

Генеральный директор

КРОС

Директор по организационному развитию

Louis Dreyfus Company

Директор по ИТ

МС Банк Рус

CIO

ПАО НК "РОСНЕФТЬ"

Ведущий эксперт

АО «БМ-Банк»

Заместитель Вице-Президента по ИТ

ООО "АБИ МОЛЛ"

Бизнес-аналитик

ОАО "УГМК"

Начальник управления

Coral Travel

руководитель ИТ Отдела

Crocs CIS

Ecomm Director

НКО "ИНКАХРАН" (АО)

CIO

АО "Новое качество дорог"

Технический директор

АО Военторг

Заместитель генерального директора по цифровой трансформации

Банк СКС (группа МКБ)

Директор департамента электронного бизнеса

АО ДСК АВТОБАН

Начальник управления ИТ

ГТЛК

управляющий директор по работе с цифровыми активами

Factory5

Lead generation manager

АО "ДСК "АВТОБАН"

Главный специалист по оценке и адаптации

ЭФКО

CTO

Спарго Технологии

pr

АО "Казанское ОКБ "Союз"

Ведущий специалист по внедрению ИС

АльфаСтрахование

Архитектор

Феррумстар

тех.директор

Восточная горнорудная компания

CDO

Национальная лотерея

ИТ-директор

ГАУ НСО "МФЦ"

Заместитель руководителя

Центральная станция связи - филиал ОАО "РЖД"

Начальник филиала

ГУП Петербургский метрополитен

Главный менеджер по ИТ

АО АльфаСтрахование

Зам.руководителя Управления

ПАО Т Плюс

директор проектного офиса цифровой трансформации

Т Плюс

Методолог проектного офиса

МАДИ

Директор ИТ

МойОфис

уководитель направления по взаимодействию с органами власти

ПАО Т ПЛЮС

Руководитель департамента ИТ Архитектуры

ПАО Т ПЛЮС

Руководитель центра стратегии и развития ИТ

ПАО Т Плюс

Руководитель направления цифровизации

ООО "Комис"

ИТ Директор

РН-Ближневосточная компания

Руководитель группы по информационным системам и технологиям

Maytoni

Руководитель проектного офиса

Банк "СКС" (ООО)

Начальник управления

ПАО "Сбербанк"

Руководитель направления

Моторхоум

заместитель генерального директора

Русская рыбопромышленная компания

Заместитель генерального директора по цифровизации и ИТ

ООО "АЛВИСА"

Директор по ИТ

ГАУ РК "ЦИТ"

Консультант

АО "Восток-Сервис-Спецкомплект"

Зам. директора ИТ

ГК Бургер Кинг

Руководитель отдела бизнес-процессов

ООО "ЛУКОЙЛ-Технологии"

Старший менеджер

Вертолеты России

Руководитель проекта

ООО "Бургер Рус"

Руководитель ИТ-проектов

Русал

Руководитель проектного офиса

УК Готэк

Директор департамента логистики

X5 Group

Менеджер

X5 Group

Менеджер

Бургер Кинг

Руководитель ИТ проектов

МТС Банк

UX дизайнер

ФИЛИАЛ АО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ГП "ГОТЭК"

Директор деп. ИТ

ООО "ЭРСТВАК"

Директор по ИТ

ЗАО "Неско Санкт-Петербург"

Руководитель отдела разработки

ООО "Газпром добыча Ямбург"

Начальник отдела

ТЕХНОНИКОЛЬ

Директор по логистике

Трэвел Ритейл Домодедово

Директор по ИТ

МСП Банк

Директор ДИТ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Начальник отделения развития IT

ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ»

Менеджер ИТ

Айсберри

CDTO

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

Заместитель руководителя направления

ТФОМС Оренбургской области

Начальник управления цифрового развития и информационной безопасности

АКБ Абсолют банк (ПАО)

Руководитель RPA-направления

Рсхб

Управляющий директор

Альфа-Банк

Руководитель стратегических проектов

ФГБОУ ВО "МИРЭА-Российский технологический университет"

Директор Института информационных технологий и автоматизированного проектирования

Петон

Начальник отдела

Русагро Технологии

Технический директор

МСП Банк

Директор направления

Отделение ПФР по Кировской области

начальник отдела

5-55

CIOaaS

ФАУ РОСДОРНИИ

Руководитель управления ИТ

РОЛЬФ

CIO

Demetra Holding Ltd

IT Security Manager

Главстрой

Руководитель отдела сопровождения информационных систем

Магнит

Начальник отдела

ООО "ТРИНФИКО Пропети Менеджмент"

директор по развитию

Министерство цифрового развития и связи Саратовской области

Референт отдела цифровой трансформации государственного управления

Otto Group Russia

Head of IT Infrastructure department

ООО "ХКФ Банк"

Системный архитектор

АО Мэри Кэй

Руководитель ИТ

Упаковка и сервис

ИТ Директор

ООО "ЛокоТех"

руководитель направления

IEK Group

Руководитель отдела Системного Администрирования

НИИ Восход

Заместитель руководителя департамента

IDF Eurasia

Руководитель направления по защите и обработке персональных данных

РОЛЬФ

Руководитель проекта

KERAMA MARAZZI

Заместитель директора по цифровизации

ООО "ЛОКОТЕХ"

Руководитель направления развития ИТ

Федеральное казенное учреждение «Центр экспертно-аналитических и информационных технологий Счетной палаты Российской Федерации»

заместитель директора-начальник управления экспертного и аналитического сопровождения государственного аудита и контроля

ДИТ Москвы

Системный архитектор

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Заместитель начальника управления информационных технологий

ЦНИИмаш

руководитель проекта

ФБУ НЦПИ при Минюсте России

Заместитель директора

АО Тойота Банк

Руководитель

АО "КТК-Р"

Ведущий инженер

Швабе

Директор департамента цифровой трансформации

ВТБ

Начальник отдела управления тестовых сред

ПК Борец

Главный технический специалист

ООО Таможенная карта

Директор дирекции информационных технологий

ОКБ

CTO

Пан Чемодан

Руководитель IT отдела

ООО "Лента"

Ст.руководитель проектов

Водород 2011

Операционный директор

АО "Стройтрансгаз"

Директор по ИТ

Федеральный Центр Защиты Товарных Знаков

Управляющий партнер

Ростест-Москва

Начальник отдела

Департамент городского имущества города Москвы

Заместитель начальника Управления

Аллегро

Главный специалист по ИТ

ОГБУ "ЧРЦНИТ"

Начальник отдела разработки

ГБУЗ "ГКБ ИМ. С.И. СПАСОКУКОЦКОГО ДЗМ"

заместитель главного врача

Алроса

Руководитель ЦК SAP

Центр финансового обеспечения

Заместитель директора по ИТ

АО "ЕВРАЗ ЗСМК"

Главный специалист по автоматизированным системам управления производством

ТИСС

Руководитель ИТ департамента

МСХ КК

Консультант

Озёрная ГРК

Начальник отдела АСУиТП

Unilever Rus

MES эксперт\архитектор

ГКУ ВО "Безопасный регион"

Ведущий инженер

АО НПП Исток им. Шокина

Ведущий BIM-координатор

Государственное казенное учреждение Волгоградской области "Безопасный регион"

Заместитель директора - руководитель регионального центра компетенций "Умный город"

ГКУ ВО "Безопасный регион"

ведущий инженер

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь

консультант

МОЛДПР КРАСНОГОРСК

Заместитель по эффективности организации

ГКУ Мосгортелеком

Генеральный директор

АО "МЦБК"

Руководитель IT службы

ЗАО "Группа компаний С 7"

Руководитель направления

СИБУР

Менеджер

УГМК

Руководитель направления интеллектуальных систем в промышленных процессах

Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области

Консультант управления кадровой политики

Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области

Начальник управления кадровой политики

Спортмастер

Бизнес-аналитик

Представительство правительства Сахалинской области при Правительстве Российской Федерации

Ответственный за направление цифровая трансформация

Газпромнефть НТЦ

Руководитель направления по организации исследований

ПИК

руководитель проектов развития соц.инфраструктуры

Комитет по конкурентной политике Московской области

Заместитель заведующего отделом ИТ

Евраз

руководитель проектов

АК "АЛРОСА" (ПАО)

руководитель проекта

Техническая Инспекция ЕЭС

Главный специалист

Программа мероприятия

09:00-10:00 Регистрация, приветственный кофе-брейк
10:00-10:15 Юрий Хомутский, Директор проектов CNews, модератор конференции Цифровая трансформация бизнеса: что нового принёс февраль-март 2022
10:40-11:00 Антон Куканов, Заместитель руководителя, Роскачество Кейс Роскачества: digital-стратегия и изменения, основанные на данных
11:00-11:20 Наталья Воронова , Лидер Presales , SberCloud Advanced Роль бессерверных вычислений в цифровой трансформации
11:20-11:35 Алексей Соловьев, Руководитель направления Solar addVisor, Ростелеком-Солар Применение методов машинного обучения для определения критериев эффективности сотрудника
Евгений Максименко, Бизнес-архитектор, Ростелеком-Солар
11:35-11:55 Павел Шингарев, CEO , Knowledge Space Управленческий слой как главный драйвер успеха цифровой трансформации
Александр Ракша, Партнер Руководитель практики стратегического консультирования , НЭО Центр
11:55-12:10 Олег Сковородников, Директор департамента цифровой трансформации, Первая Экспедиционная Компания Цифровая трансформация в логистике
12:10-12:30 Кирилл Владимиров, Кирилл Владимиров Основатель и генеральный директор , ONLY Как сэкономить миллионы рублей на корпоративном онбординге
12:30-13:00 Обсуждение докладов, дискуссия
13:00-13:30 Перерыв, Кофе-пауза
13:30-13:45 Александр Грисенко, Начальник отдела информационных технологий и цифрового развития, Спутниковая система «Гонец» Цифровая трансформация – точки роста или как вовлечь сотрудников
13:45-14:00 Илья Заянц, Илья Заянц Директор по ИТ, Щербинский лифтостроительный завод Кого надо включить в команду, чтобы цифровая трансформация была успешной
14:00-14:15 Дмитрий Лосев, CIO , IEK Group Мягкий запуск ЦТ в компании: революция эволюционными методами
14:15-14:30 Татьяна Милек, Руководитель проектного офиса цифровой трансформации, ГК Русагро Управление Цифровой Трансформацией в период турбулентности
14:30-14:45 Борис Фролов, CIO , НКО ИНКАХРАН Цифровая трансформация как синергия ИТ и бизнеса: подходы, примеры из практики
14:45-15:00 Татьяна Апатова, Исполнительный директор, Благотворительный фонд "Правмир" По ту сторону добра: цифровизация благотворительного сектора
15:00-15:15 Владимир Шикин, Заместитель директора по маркетингу, НБКИ Цифровизация бизнес процессов и взаимодействия с клиентами в розничном кредитовании на инфраструктуре НБКИ
15:15-15:30 Никита Захаров, Финансовый директор , Кухня на районе Новые digital-инструменты, куда инвестировать food tech стартапам
16:00 Завершение мероприятия, кофе-брейк