Круглый стол

SaaS в России: маркетинг или возможности

16 сентября 2010 г. в Москве Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «SaaS в России: маркетинг или возможности»

Модель SaaS остается одной из наиболее дискуссионных тем в России сегодня, ввиду все еще сохраняющегося скепсиса относительно ее эффективности. Впрочем, в реалиях отечественного рынка поле для дискуссии пока крайне скудное – очень мало поставщиков, мало решений, еще меньше – реальных проектов. Собственно, мало предмета для диалога. Тем не менее, диалог ведется и достаточно активно. Российское ИТ-сообщество не хочет сильно отставать от мирового, а в мире практика SaaS уже успела подрасти. Тем более странно было бы отворачиваться от веб-ориентированной концепции доставки приложений в наступившую уже, вроде бы, эпоху «облаков».

SaaS фактически и есть одна из составляющих «облака». Отсюда и ее преимущества для заказчика – возможность сократить расходы на закупку, установку и поддержку оборудования и софта, параллельно решая с помощью ИТ требуемые задачи бизнеса. Преимущество, в свою очередь, для поставщика – возможность «уйти» от проблемы пиратства.

Мировой опыт показывает, что многие виды приложений легко и успешно «вписываются» в концепцию SaaS (или, наоборот, SaaS «вписывается» в них). Это программные продукты, которые решают определенные, не ключевые, как правило, задачи компании, которая хотела бы сэкономить на построении у себя необходимой под них инфраструктуре. Соответственно, под SaaS уже сориентировались такие направления, как HCM, CRM, управление совместной работой и пр. Считается, что эта модель применима в первую очередь для решения стандартных бизнес-задач и для покрытия стандартных бизнес-процессов, т.е. не подразумевает серьезной адаптации решения под специфику конкретного заказчика.

  • Что осложняет продвижение SaaS в России?
  • Кем в первую очередь востребовано ПО как сервис?
  • Как обеспечить соответствие ПО, поставляемого как сервис, требованиям ФЗ-152?
  • Насколько адекватно предложение SaaS в России потребностям бизнеса?

Эти темы станут предметом обсуждения на круглом столе CNews «SaaS в России: маркетинг или возможности»

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 14500 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

подробнее
спикеры
Коробова Анна Николаевна
Начальник отдела службы одного окна и информатизации префектуры Зеленоградского административного округа г.Москвы
Подкопаев Олег
ИТ-директор, Русфинансбанк
Шубина Дарья
научный исследователь, Высшая школа экономики
Ильин Николай
заместитель директора департамента новых технологий компании NEC
Мартынов Дмитрий
Советник по платформенной стратегии Майкрософт Россия
партнеры
Информационные партнёры
  • BT
  • microsoft
  • Прайм Тасс
  • IT Event.ru
  • cloudzone
  • dcnt
  • livebusiness
  • saasworld
  • softcloud
  • All Events
  • Банковское обозрение
  • аналитический банковский журнал
Участники

Компания

Должность

Финансовая академия при Правительстве РФ
Ассистент
Новая перевозочная компания
Заместитель генерального директора по экономике и информационным технологиям
Московская финансово промышленная академия
Заведующий кафедрой Информационного менеджмента и электронной коммерции
Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики
Заведующий кафедрой Электронного Бизнеса
Relogix
Начальник отдела поддержки бизнес-приложений
САНТЭЛ-ТЕЛЕКОМ
Главный инженер (CIO)
Министерство по делам печати и информации Московской области
Заведующий отделом электронных СМИ
МОЭК
Помощник заместитель Генерального директора по ИТ
ГБУ "Центр патологии речи и нейрореабилитации" (ЦПРиН)
Заместитель руководителя отдела (службы) информатизации
ГОУ Научно-методический Центр Центрального района
Инженер по ТСО и ВТ
Электронный журнал "ГосМенеджмент"
Заместитель Главного редактора
Солнечный дом
Директор по развитию
Загрузить еще участников

Программа мероприятия

9.30-10.00

Регистрация

10.00-10.15 SaaS в России:возможности отложенного спроса
10.15-10.55 Возможности облачных технологий для реализации IT-as-a-Service
11.10-11.25 Восприимчивость компаний к SaaS-решениям. Тренды и прогнозы
11.40-12.00

Обсуждение докладов, дискуссия

12.00-12.30

Кофе-пауза

12.30-12.45 SaaS в финансовых организациях
12.45-13.00 Разработка модели оценки стоимости использования SaaS-решения»
13.15-13.30 Системная стратегия информатизации здравоохранения
13.30-13.45

Обсуждение докладов, дискуссия

13.45-14.15

Завершающий кофе-брейк

контакты
По дополнительным вопросам просим обращаться:
+7 (495) 500-00-36, доб. 9400, меню 9 доб 401, 9402, меню 9 доб.403, 9404

Айвазов Армен, Четвернин Алексей, Февралева Ольга, Теличева Наталья, Герасименко Анна, Звонова Александра, Забродина Елена

events@cnews.ru

Мероприятия Архив мероприятий
все мероприятия