6 сентября в Москве откроется выставка и конференция «Информационные технологии в энергетике 2011»

С 6 по 8 сентября в Москве, во «Всероссийском Выставочном Центре», состоится 2-ая Международная выставка и конференция «Информационные технологии в энергетике 2011». Организаторами мероприятия выступают Министерство энергетики РФ и выставочный павильон «Электрификация».

«Информационные технологии в энергетике 2011» — это статусная площадка для представления последних ИТ-решений сфере топливно-энергетического комплекса. Ведущие эксперты отрасли получат возможность обменяться опытом внедрения информационных технологий на предприятиях нефтегазового сектора, электроэнергетики, угольной и торфяной промышленности, возобновляемых источников энергии, энергосбережения.

На выставке «Информационные технологии в энергетике 2011» будут представлены: источники энергоснабжения; системы питания и спецоборудование; программное обеспечение и системы автоматизации; диагностика ИТ-услуги — консалтинг, аудит; системы информационного обмена; системы информационной и технической безопасности; комплексные решения для энергообъектов; системы энергосбытового технического биллинга и энерготрейдинга.

Конференция «Информационные технологии в энергетике 2011» ориентирована на широкий круг руководителей и ИТ-специалистов. Деловая программа предполагает обсуждение передовых технологий, возможности применения и адаптации мирового опыта в условиях российского рынка. Докладчиками конференции станут поставщики ИТ-решений и услуг, аналитические и консалтинговые агентства, а также представители российских и иностранных предприятий ТЭК, которые смогут поделиться опытом реализованных проектов.

В рамках конференции «Информационные технологии в энергетике 2011» запланировано обсуждение следующих вопросов: обзор реальных проектов — успехи и проблемы; целевая модель «интеллектуальной сети»; цифровая подстанция; автоматизация распределительных сетей; магистральные электрические сети; интеллектуальный учет; ИТ в электроэнергетике; планирование и управление электрическими сетями; малая генерация и интеллектуальная сеть.