7 апреля состоится празднование дня рождения домена .RU

7 апреля 2009 г состоится празднование дня рождения российского национального домена .RU. В этот день в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Юбилейное торжественное заседание в честь 15-летия Рунета под названием «Рунет – 15 лет!».

В этом году для главного праздничного мероприятия, приуроченного ко дню рождения Рунета, выбран формат торжественного заседания с приглашением официальных лиц и знаковых персон Рунета, основной целью которого будет демонстрация достижений за пятнадцатилетнее существование национального домена .RU и российского интернета.

Кульминацией торжественного заседания станет награждение и чествование российских деятелей интернета. В ходе заседания состоится выступление представителя Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, директора Координационного центра домена .RU – администратора национального домена, в которых будут представлены ключевые цифры и факты о российском сегменте Сети. На сцену также поднимутся с приветствиями и поздравлениями представители бизнес-сообщества, общественных организаций и органов власти.

Продлится празднование Дня рождения Рунета на весенней Объединенной конференции «РИФ+КИБ», которая пройдет с 22 по 24 апреля 2009 г. в Подмосковье. Организатором юбилейных торжеств, приуроченных ко Дню рождения домена .RU, выступает Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) совместно с Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) и Фондом развития Интернет. Поддержку оказывает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.