В Калининграде обсудят механизмы реализации инновационных разработок

26 февраля 2014 г. в Калининграде состоится информационно-практическая конференция «Механизмы реализации инновационных разработок». Организатором мероприятия выступает АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур». Конференция пройдет в формате пленарного заседания и двух тематических блоков.

Пленарное заседание будет посвящено вопросу государственной поддержки инновационных разработок. Будут представлены государственные программы как федерального уровня, так и программы правительства Калининградской области.

Также состоится презентация проекта Деловой клуб «Государство. Наука. Бизнес» как постоянно действующей площадки для поиска, продвижения и коммерциализации инновационных проектов.

В рамках тематических блоков мероприятия будут обсуждаться такие темы, как формирование кадрового потенциала для инновационного производства и экспертиза инновационных проектов как необходимое условие для получения государственной поддержки. В качестве эксперта Делового клуба «Государство. Наука. Бизнес» выступит представитель компании «Акфен», входящий в состав экспертного сообщества клуба от Калининградской области.

Конференция будет интересна, прежде всего, организациям и предприятиям, ведущим инновационную деятельность или планирующим развивать данное направление, а также всем заинтересованным участникам.

Заявки на участие в мероприятии будут приниматься до 24 февраля 2014 г. Заполнить онлайн-заявку можно здесь.