ИКТ для малого бизнеса: Как перестать беспокоиться и начать продавать

Безусловно, очень много аспектов работы компании сегодня зависит от ИТ. Однако надо учитывать, что большинство предприятий нашей страны находятся в регионах – что означает все еще сохраняющееся некоторое ИТ-«отставание». При этом, как известно, большая часть бизнес-единиц в России приходится на сектор СМБ. И здесь ситуация такова, что самая продвинутая из применимых технологий – это «» для бухгалтерии и менеджеров. Все базы, как правило, ведутся в Excel, все переговоры – по телефону. Руководители и персонал предпочитают командировки и личные встречи дистанционным совещаниям. В этом смысле сектор СМБ уделяет ИТ мало внимания.

Тем не менее ИТ-рынок уже предлагает средним и малым компаниям разнообразные недорогие решения, способные существенно упростить жизнь. В первую очередь, это облачные продукты. На базе облачных технологий сегодня можно как внедрить специализированные системы, например для складского учета, так и автоматизировать рабочее место, например с помощью Google или MS Office 365. Спрос уже наметился, не зря аналитики IDC полагают, что в ближайшее время российский рынок облаков будет расти в среднем в год на 100%.

Второй тренд – мобильность. Именно представители СМБ отличаются повышенной подвижностью, ведь на стадии активного роста важно быть всегда на связи. Уже многие бизнесмены в регионах используют iPad и iPhone, заводят почту в Google, приобщаясь посредством их к сопутствующим сервисам. Сначала человек приобретает продукцию компании Apple для имиджа. Затем, имея дорогие игрушки, становится глупо не использовать их по назначению и он подключает интернет. Согласно результатам исследования Resolution Media, в среднем на каждого топ-менеджера приходится 3,46 гаджета, а на каждого CEO – и вовсе 4,21. В целом сегодня ИТ-рынок предлагает немало возможностей для информатизации ИКТ. Скорее, появилась проблема выбора.

  • Какие решения для информатизации СМБ пользуются максимальным спросом?
  • Как можно быстро и недорого информатизировать работу молодой компании?
  • Каких ИТ-решений не хватает СМБ?
  • Как сделать компанию мобильной?
Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола ИКТ для СМБ: тенденции спроса, посвященного российскому рынку информатизации сектора СМБ.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков и интеграторов, ИТ-директоров и пользователей ИТ-инструментов из компаний сектора СМБ.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Более подробная информация доступна по ссылке.

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.

 

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3478, e-mail: events@cnews.ru, Целоусова Наталья.