Конференция CNews: «ИТ и ИБ в финансовом секторе: практический подход»

Банковский сектор за время рецессии привык рационально подходить к выбору ИТ-решений, а имиджевая составляющая проектов сегодня мало актуальна. Бизнес сосредоточен на повышении своей конкурентоспособности, а также стремится сокращать издержки, делать расходы более контролируемыми, а отдачу от них - более очевидной. Именно с такой меркой подходят сейчас к выбору ИТ-продуктов и услуг в этой отрасли - как и в любой другой. Банки исторически имеют преимущество - более высокого уровня информатизации, а также риск - более высокой чувствительности к аккумулируемой информации. Отсюда такая, с одной стороны, консервативность сектора в отношении ИТ-инноваций, а с другой стороны - готовность выделить ресурсы для модернизации, замены систем, оптимизации ИТ-инфраструктуры, повышения ее надежности и защищенности. Для всего того, что необходимо - в понимании бизнеса.

Бизнес же понимает, что будет все больше погружаться в онлайн и мобильную среду - такого ключевое требование его меняющегося клиента, который хочет получать банковские услуги в удобном и привычном для себя формате. Обеспечение этих требований стимулирует определенные изменения в подходе к развитию инфраструктур, соответственно меняется и фокус - на те или иные ИТ-решения. С другой стороны, в отрасли начинает формироваться собственный - внутрицеховой поставщик ИТ, который в случае успешного выхода и продвижения на рынке заметно изменит сложившуюся здесь в предыдущие годы расстановку сил.

  • Какие ИТ-задачи решают сегодня российские банки?
  • Какого рода продукты наиболее востребованы в финансовом секторе сегодня?
  • Какие меры наиболее эффективны для обеспечения непрерывности банковского бизнеса?
  • Насколько защищены банковские системы - в ситуации все большего проникновения мобильных приложений и распространения облачных вычислений?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции.

На данный момент подтвердили выступления с докладами:

Михаил Сенаторов заместитель председателя Банка России, «Актуальные задачи ИТ в Банке России»

Алексей Широких, CIO, Вице-Президент по ИТ Газпромбанка, «Роль ИТ и информационной безопасности в современном технологическом Банке».

Алексей Телятников, директор департамента информационных технологий Связного Банка, «Какие меры наиболее эффективны для обеспечения непрерывности банковского бизнеса».

Андрей Фомичев заместитель Председателя Правления ГК ЦФТ, «Технологические инновации в современном банке: инструменты создания и развития эффективных финансовых продуктов».

Анна Чернобыльская руководитель управления маркетинга ПрограмБанка, «Интеграция в рамках бизнес стратегии банка: возможные варианты».

Игорь Мурашкинцев заместитель генерального директора по особо важным проектам компании Такском, «Новые возможности в системе электронного документооборота для финансового сектора».

Виталий Занин директор по работе с клиентами и маркетингу ПрограмБанка, «Банковская безопасность в свете Стандарта Банка России. Подход компании ПрограмБанк».

Сергей Путятинский директор по развитию бизнеса компании Неофлекс, «Подход компании «Неофлекс» к построению фронт-офисных систем для продаж финансовых продуктов».

Андрей Клоков руководитель проектов DIRECTUM, «Бизнес-задачи кредитных организаций за пределами АБС».

Роман Стятюгин директор департамента по развитию бизнеса Диасофт, «Современные тенденции развития IT в интересах бизнеса».

Екатерина Постоюк cтарший менеджер по развитию бизнеса., Неофлекс, «Автоматизация банковской отчетности в БИНБАНКе на базе Neoflex Reporting».

Виталий Лавров менеджер по работе с ключевыми клиентами Фаматек, «Применение Radmin для удаленной техподдержки сотрудников банка. Примеры успешного внедрения».

Алексей Лященко руководитель бизнес-направления "Электронные хранилища данных", "АйТи. Информационный менеджмент" (ГК АйТи) и Бышов Алескей менеджер по работе с корпоративными клиентами, "АйТи Информационный менеджмент" (ГК АйТи), «Рациональное управление документами на предприятиях финансового сектора. Практический подход».

Александр Вологдин директор по развитию бизнеса RSA в России и СНГ, ЕМС, «Комплексная защита систем дистанционного банковского обслуживания на базе решений RSA».

Николай Пучков, к.т.н., CISSP, координатор непрерывности бизнеса Ситибанка, «Интеграция мер по обеспечению непрерывности бизнеса в процесс разработки и внесения изменений».

Так же запланировано выступление Грешнева Олега, директора по развитию бизнеса Digital Design.

В мероприятии планируется участие представителей различных банков и инвестиционных компаний, среди которых Сбербанк, Газпромбанк, АльфаБанк, , ВТБ, ЮниКредитБанк, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, ИК «Тройка Диалог», Абсолют Банк , Банк «Открытие», БинБанк, НБ "ТРАСТ", Промсвязьбанк, Связной Банк, ТрансКредитБанк, ОТП Банк, Барклайс Банк, Росбанк и многие другие.

Полный список участников можно посмотреть здесь.

Генеральный спонсор конференции компания Neoflex.

Официальный спонсор конференции DIASOFT

Спонсоры конференции EMC, DIRECTUM, TAXCOM

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия составляет 18 000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035, 5087 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей, Крысина Ольга.