Как большие данные и искусственный интеллект управляют Россией

Уровень цифровизации госсектора повышается. В списке наиболее востребованных технологий — большие данные и искусственный интеллект. С их помощью госведомства уже создают новые сервисы для граждан и повышают эффективность собственной работы. Однако основная работа еще впереди, говорят участники организованной CNews Conferences конференции «ИКТ в госсекторе: темпы цифровизации растут».

страницы:

Михаил Морозов: В условиях удаленной работы выгоднее оплачивать услугу печати по мере ее потребления

Массовый перевод сотрудников на удаленную работу заставил госорганизации пересмотреть отношение к печатному оборудованию. Теперь выгоднее пользоваться оборудованием для малых групп или заказывать печать как услугу, говорит Михаил Морозов, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Brother.

CNews: Как коронавирус изменил рынок офисной печати?

Михаил Морозов: COVID-19 оказал сильное влияние не только на нашу повседневную жизнь, но и на все бизнес-процессы внутри компаний. Карантин, удаленная работа, дистанцирование заставили компании адаптироваться к новым реалиям, в том числе и в офисной печати, пересмотреть свой подход к подбору печатной техники.

Вслед за резким падением объемов печати, вызванным переводом персонала на удаленную работу, стал расти спрос на компактные аппараты для удаленной работы, а затем и на небольшие печатающие устройства для малых и средних рабочих групп. В условиях сегодняшнего неопределенного положения с COVID-19 этот спрос остается стабильным.

CNews: Какие возможности предлагает Brother?

Михаил Морозов: В линейке печатающих устройств компании Brother есть черно-белые и цветные МФУ, идеально подходящие для удаленной работы, а также для работы небольших и средних рабочих групп. В каждой линейке можно подобрать оборудование, наиболее полно отвечающее задачам конкретных пользователей, не переплачивая за ненужный функционал. Так как все устройства линейки используют одинаковые расходные материалы, это дает возможность оптимизировать бюджет на покупку тонер-картриджей.

Мы предлагаем отличные гибкие условия для покопийных контрактов, когда компании оплачивают услугу печати только по мере ее потребления, что очень важно в современных условиях. При аутсорсинге печати компании могут точно прогнозировать свои расходы на печать, что важно для многих крупных компаний, и, в первую очередь, для государственных организаций.

CNews: В чем преимущества технологий Brother для госсектора?

Михаил Морозов: Есть несколько преимуществ, отличающих устройства Brother. Это их надежность и функциональность — настоящее японское качество. Низкая стоимость владения и отпечатка даже на самом простом печатном устройстве — еще одно важное свойство для корпоративных устройств. И, наконец, простая интеграция в уже сформированную инфраструктуру заказчика, в том числе и распределенную.


страницы: