Конференция

ИКТ на транспорте: задачи и решения

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут конференцию «ИКТ на транспорте: задачи и решения» 31 мая 2011 г. в Москве.

Информационные и телекоммуникационные технологии сегодня – один из главных инструментов управления модернизацией во всех отраслях экономики, в том числе - на транспорте. Построение удобной и эффективной для всех участников информационной экосистемы становится здесь одной из ключевых потребностей. Транспортная отрасль характеризуется высокой технологической зависимостью. Потенциал информационных и телекоммуникационных технологий здесь высок и может быть ориентирован на оптимизацию расходов, повышение прибыли и в конечном итоге - на повышение конкурентоспособности предприятий. Продуманные ИТ-стратегии позволяют упростить процессы взаимодействия, ускорить принятие решений, повысить прозрачность и управляемость в рамках формируемого в отрасли единого информационного пространства. Знаковый для всей отрасли комплекс проектов в рамках подготовки к проведению олимпиады в Сочи, вероятно, значительно изменит привычный облик транспортной инфраструктуры в стране, "подтянув" ее до современного мирового стандарта.

Неизбежные коррективы в политику информатизации, реализуемую на российских транспортных предприятиях, вносит как практический опыт взаимодействия со смежными отраслями, так и вектор развития самого рынка информационных технологий – в мире и в России. Отечественные игроки все активнее начинают использовать аналитический инструментарий, исследуют возможности сокращения ТСО инфраструктуры за счет технологий виртуализации, и в целом - упорядочивают и повышают прозрачность своих ИКТ. Пример для подражания - мировой опыт, который в определенной степени может быть перенесен на специфическую российскую "почву", с поправкой на неизбежные реалии - как социального, психологического, так и законодательного характера.

  • Как изменялся спрос на ИТ и телекоммуникационные решения со стороны транспортных предприятий в последние годы?
  • Какие ИТ-задачи являются для российского транспорта ключевыми в настоящий момент?
  • Что определяет выбор тех или иных ИКТ-решений со стороны транспортных предприятий?
  • Насколько подходы и потребности в ИКТ российских транспортных предприятий отличаются от мировой практики?
  • Какие меры могут повысить эффективность отечественной транспортной системы?
  • Как обеспечить безопасность транспортных перевозок?
  • Каковы перспективы использования ГЛОНАСС в транспортной отрасли?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИКТ на транспорте: задачи и решения».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

подробнее
спикеры
Беседин Иван
Начальник Московского метрополитена
Илларионов Алексей
начальник Департамента информатизации и корпоративных процессов управления ОАО "РЖД"
Фирстов Сергей
Главный инженер, Екатеринбургский ИВЦ СП ГВЦ - филиала ОАО «РЖД»
Хохлов Игорь
Директор Дирекции по ИТ, Международный аэропорт Шереметьево
Куканов Александр
Директор по работе со стратегическими клиентами Вымпелком
Зыляев Николай
коммерческий директор VIS Verint Systems по Восточной Европе
Макеенков Алексей
генеральный директор CSBI Group
Исаченко Алексей
Начальник отдела информационных технологий Дальвагоноремонт
Хаустов Андрей
менеджер по работе с ключевыми заказчиками, Motorola Solutions
Кунин Егор
Генеральный директор, Транспортная компания KLavto
Амосов Максим
Начальник отдела решений по управлению цепочками поставок и транспортом компании СИТРОНИКС
Тимченко Александр
Заместитель генерального директора компании Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий
партнеры
Официальные партнеры
  • beeline
  • csbi_group
Информационные партнёры
  • superjob.ru
  • dcnt.ru
  • superjob.ru
  • Информационная безопасность
  • zdt-magazine.ru
  • remmag.ru
  • интернавигация.рф
  • all-events.ru
  • aggf.ru
  • mis.ru
Участники

Компания

Должность

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
Советник при ректорате
Инженерный Центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ"
Директор Департамента эксплуатации информационно-вычислительных систем
Министерство транспорта Российской Федерации (МИнтранс России)
Главный специалист-эксперт
Тепло РКК "Энергия"
Заместитель начальника управления ИТ КИП и А
Оргкомитет Сочи-2014
Руководитель отдела
Ростовский филиал МГТУ Гражданской Авиации
Директор
Независимая Транспортная Компания
Начальник управления перевозок
Московский Государственный Медико Стоматологический Университет
Сотрудник отдела международного сотрудничества
Донавиа
Руководитель проекта
ИП Черепинин
Помошник руководителя, логист
МЕГА-СЕРВИС
Директор по Развитию
МГТУ ГА
Cтудентка/специалист по информационной безопасности
Загрузить еще участников

Программа мероприятия

9.30-10.00

Регистрация

10.15-10.30 Роль оператора связи в решениях по мониторингу транспорта
10.30-10.50 Система комплексной автоматизации транспорта: опыт Санкт-Петербурга
11.10-11.25 Безопасность на транспорте: видеонаблюдение и аналитика Verint
11.25-11.40 Решения Motorola для повышения эффективности отечественной транспортной системы
11.40-12.00

Обсуждение докладов, дискуссия

12.00-12.30

Кофе-пауза

12.30-12.45 ИКТ на транспорте как элемент обеспечения единого логистического национального пространства
12.45-13.00 Результаты и перспективы внедрения системы автоматической идентификации железнодорожного подвижного состава на колее 1520
13.00-13.15 Какие ИТ-задачи являются для российского транспорта ключевыми в настоящий момент
13.15-13.30 Актуальные ИТ для авиации: ключевые задачи и инновационные решения
13.30-13.45 Особенности применения ИКТ в обособленных подразделениях. Опыт компании Дальвагоноремонт
13.45-14.00 Программа KLavto - универсальный продукт для оптимизации бизнес-процессов на пассажирском автопредприятии
14.00-14.15 Тема доклада уточняется
Фотогалерея
контакты
По дополнительным вопросам просим обращаться:
+7 (495) 500-00-36, доб. 9400, меню 9 доб 401, 9402, меню 9 доб.403, 9404

Айвазов Армен, Четвернин Алексей, Февралева Ольга, Теличева Наталья, Герасименко Анна, Звонова Александра, Забродина Елена

events@cnews.ru

Мероприятия Архив мероприятий
все мероприятия