Выставка

Российской недели высоких технологий – 2023

11.04.2023

Российской недели высоких технологий – 2023

35-я юбилейная международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2023» в рамках «Российской недели высоких технологий – 2023»

Дата и время проведения: 11 – 14 апреля 2023 г. (вторник — пятница)

11-13 апреля 2023 г. 10:00 – 18:00
14 апреля 2023 г. 10:00 – 16:00

Посещение выставки бесплатное при условии предварительной онлайн-регистрации: https://www.sviaz-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1
Город: Москва
Адрес: Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр»
Тип: офлайн
Организатор: АО «Экспоцентр»

11–14 апреля 2023 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр») состоится выставка «Связь-2023» — это крупнейшая в России бизнес-площадка для общения профессионалов, поиска поставщиков и новых каналов сбыта, выработки новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций.
Выставка проводится с 1975 г. и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Мероприятие проходит в рамках «Российской недели высоких технологий», объединяющей 35-ю юбилейную международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2023», экспозицию навигационных систем, технологий и услуг «Навитех», а также форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

Мероприятие проходит при поддержке Минпромторга России, Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Федерального собрания РФ, Роскомназдора, Министерства науки и высшего образования РФ, ТПП РФ, а также Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АРПП «Отечественный софт», НП «Глонасс».
В 2022 году свои возможности на выставке представили более 170 компаний из 5 стран, посетили более 8000 специалистов отрасли. В рамках деловой программы прошли 30 мероприятий, приняли участие около 200 спикеров и 3000 делегатов.

Анализ посетительской аудитории выставки показал высокий качественный состав: 36% — руководители и топ-менеджеры, 56% участвуют в принятии решений о закупках, 24% принимают такие решения самостоятельно, 63% посетителей нашли интересующую их продукцию на выставке, 28% планируют произвести закупки по результатам работы на выставке, 35% — новые посетители, которые впервые пришли на выставку.

Основные тематические разделы выставки «Связь»:
телекоммуникационное оборудование, решения, услуги;
• IoT Tech;
5G;
• «умный город»;
сети передачи данных;
• телекоммуникационная и сетевая инфраструктура;
спутниковая связь;
радиосвязь;
мобильная связь;
• кабели связи, оборудование;
• ЦОД: оборудование, софт, решения, услуги;
• системы электропитания;
• Smart Device Show (пользовательская электроника);
• программное обеспечение, российский софт;
IP-технологии;
• AR&VR;
искусственный интеллект;
• IT-услуги;
стартапы;
электронные компоненты для телекоммуникаций;
• работа и карьера в ИТ и телекоме.

В настоящий момент экспозиция выставки активно формируется. Среди участников будущей выставки: «Агат-РТ», «Ангстрем-Телеком», «Имаклик Сервис», НТО «Ирэ-Полюс», «Ленкабель», «Лентамет», НПФ «Микран», «Микроволновая электроника», «Москабель-Фуджикура», «НАГ», «НАТЕКС», «Неорос», НТЦ «ЭЛИНС», «НТЦ ПРОТЕЙ», «РТКЛАУД», «САРАНСККАБЕЛЬ-ОПТИКА», «СИБТЕХМЕТАЛЛ», «СИМ-ТЕЛЕКОМ», «СМАРТС», «СУПЕРТЕЛ», «Телеконта», «УГТ-Холдинг», ФГУП «Главный центр специальной связи», «ФИБО-ТЕЛЕКОМ», «Элтекс Коммуникации», «ЭМИЛИНК» и другие компании.

Впервые с 2019 года на выставке «Связь» будет представлен масштабный павильон КНР, организованный при поддержке Китайского совета по содействию международной торговле (CCPIT). Более 60 ведущих разработчиков и производителей представят решения в сферах телекоммуникационного оборудования, телематики и навигации, геоинформационных систем, беспилотных решений для сельского хозяйства, мини-ПК и ноутбуков, решений ODN для сетей FTTx, ЦОД, промышленного кондиционирования, фотоэлектричеких инверторов и аккумулирования энергии, кабельной продукции, инфраструктуры «Умного дома», сетевого активного и пассивного оборудования, телекоммуникационного программного обеспечения, решений и оборудования для беспроводных сетей, промышленной радиосвязи, кибербезопасности.

Деловая программа выставки в 2023 году будет посвящена рассмотрению актуальных вопросов внедрения передовых технологий на предприятиях отрасли, мерам государственной поддержки бизнеса, экспортным возможностям российского телекоммуникационного оборудования, курсу на импортозамещение. Участие примут представители органов исполнительной и законодательной власти, телеком-операторов, предприятий отрасли, ученые и эксперты.

Программа включает следующие мероприятия:
• форум «Связь-2023» (соорганизатор – РБК);
• форум «Российский софт: эффективные решения» (соорганизаторы: АРПП «Отечественный софт» и Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий);
• международный форум «Автонет-2023» – Форум инновационных транспортных технологий;
• конференция «я-ИТ-ы» на «Связи-2023» от крупнейшего некоммерческого сообщества цифровых руководителей страны, www.ciocdo.ru;
• XXVII Международный форум Международной академии связи «Цифровая трансформация во благо человека»;
• конференция «Импортозамещение в IT. А что с кадрами?»;
• форум «Актуальный опыт импортозамещения. Презентация лучших решений» и конкурс отраслевых проектов «Импортозамещение в сфере телекоммуникаций»;
• семинар «Отечественная кабельная промышленность для современных систем передачи информации»;
• конференция «Волоконная оптика – основа цифровизации России. Сделано в России, работает на Россию. Как дела, Россия?»;
• мероприятие Ассоциации участников рынка интернета вещей.
• и многие другие.

Более подробно ознакомиться с информацией по выставке «Связь-2023», забронировать стенд и получить билет для бесплатного посещения выставки можно на сайте.

Регистрация Прошедшее мероприятие