Форум

Youth RIGF-2022

13.05.2022

Youth RIGF-2022

Открылась регистрация на II Молодёжный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF-2022), который пройдёт 13 мая 2022 года в Цифровом деловом пространстве (ЦДП) в Москве. Форум организован Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации.

К участию в мероприятии мы приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, недавних выпускников и всех, кому интересна сфера информационных технологий и тема управления Интернетом, в возрасте до 30 лет.

Youth RIGF даст шанс пообщаться с ведущими экспертами в области IT, подискутировать о будущем Интернета, а также принять участие в работе одной из четырёх секций, где спикеры и участники обсудят наиболее актуальные тенденции развития не только Интернета, но и сферы информационных технологий в целом:

• «Эпидемия» киберспорта: рост игровой индустрии в мире
• «Мы все живём в матрице»: будущее метавселенных
• В плену у «всемирной паутины»: контент и алгоритмы
• Выбирай карьеру смолоду: новые запросы старого рынка труда

В рамках мероприятия также будут развернуты интерактивные площадки, в том числе, арена для киберспортивных соревнований, где каждый участник сможет почувствовать себя профессиональным игроком в видеоигры. Отдельную секцию проведёт команда Молодёжного цифрового омбудсмена (МЦО), которая была сформирована по итогам прошлогоднего Youth RIGF. Она будет посвящена развитию института МЦО в России и за рубежом. Планируется также проведение дискуссии под эгидой ежегодного всемирного дня «Девушки в ИКТ», где выступят женщины-лидеры данной сферы в России.

Кроме того, в рамках Форума будет вручаться премия Центра в двух номинациях – «Лучший международный молодёжный ИТ-проект» и «За вклад в международное сотрудничество в сфере ИТ». Ещё одну премию за «Лучший образовательный ИТ-проект» будет вручена партнёром Форума – РЭУ им. Г.В. Плеханова. Для участия в этой номинации необходимо заполнить отдельную форму: https://hive.consttro.ru/contest-rigf/.

Youth RIGF проводится уже во второй раз и является частью Российского форума по управлению Интернетом (RIGF), который проходит под эгидой ООН. Как и в прошлом году, он пройдёт в гибридном формате. Ввиду эпидемиологической ситуации количество участников на площадке ограничено, поэтому их отбор будет производиться на основе выполнения творческого задания – развернутого ответа о мотивации участия в Форуме (в регистрационной форме).

Форма регистрация, положение о премии и подробная программа доступны на сайте: http://youth.rigf.ru/.

1745
Регистрация Прошедшее мероприятие