На фоне кризисных явлений в экономике на ИТ-рынке России сократились объемы частных инвестиций. Однако главным заказчиком в России по-прежнему остается государство, а также окологосударственные структуры. Именно они в последние годы были драйверами ИТ-рынка, выступая инициаторами таких программ, как «Сочи-2014», «Электронное Правительство», «Безопасный город», а также модернизация систем образования, здравоохранения.
Благодаря этому на фоне общего падения выручки доля ИТ-услуг в обороте компаний росла. Основным драйвером этого роста оставался устойчивый спрос на высокотехнологичные решения, который мало коррелирует с внешней экономической и политической ситуацией. Это проекты, связанные с внутренней оптимизацией и сокращением издержек – именно то, что нужно в условиях кризисных явлений в экономике. Кроме того, в России «распробовали» вкус облачных моделей получения ИТ-услуг, прежде всего аутсорсинга. Одним из драйверов роста облаков является удачное сочетание удобства, экономической эффективности и «встроенной» отраслевой экспертизы.
Основные вопросы:
• Каковы итоги развития рынка ИТ-аутсорсинга в 2014 г.?
• Какие направления развивались наиболее активно, какие показали нулевой рост?
• Какие отрасли являются основными потребителями услуг аутсорсеров?
• Как изменились требования бизнеса к аутсорсингу?
• Какое влияние на российский рынок аутсорсинга оказали новые экономико-политические условия?
• Насколько выгодно привлечение внешнего провайдера в условиях экономической стагнации?
• Какие преобразования в компании необходимы для качественного перехода на сервисную модель?
• Каковы перспективы российского рынка аутсорсинга на ближайшие годы?
• Какую роль в развитии аутсорсинга будут играть облачные технологии?
• С какими проблемами может столкнуться отрасль?
CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, ИТ-директоров и CIO, а также представителей отделов ИТ предприятий различных сфер бизнеса.
Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.
Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.
Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences
Компания
Должность
Айвазов Армен, Четвернин Алексей, Февралева Ольга, Теличева Наталья, Герасименко Анна, Звонова Александра, Забродина Елена
Скачать ОФЕРТА (ZIP Archive)